top of page

«Киев козацкой эпохи»


Пешеходная экскурсия: 2 часа

Сбор группы: ст. м. Контрактовая (возле памятника П.Сагайдачному)

Экскурсовод: Людмила Шевченко, т. 050 334 82 34

Экскурсия проводится по предварительной записи (звонок, СМС, через сайт)

Принимаются заявки от групп, мин. 5 человек

Киев – козацкой эпохи. Что знаем мы о нем? Каким был Киев во времена Гетманщины и Запорожской Сечи? Его история - это история иноземного господства и освободительных войн, славных побед и горьких поражений. Это история гетманов, 14 из которых были воспитанниками Киево-Могилянской Академии.

Байда Вишневецкий, Самойло Кишка, Петр Конашевич-Сагайдачный, Богдан Хмельницкий, Иван Мазепа, Пилип Орлик, Павло Полуботок, Иван Выговский и многие другие – какой след оставили они в нашей истории? Давайте вспомним о них, пройдя по улицам самой старой части города – Подолу. Увидим памятники, старинные храмы, немногие, сохранившиеся здесь, дома и церкви, построенные в стиле «казацкого барокко». Вы увидите Покровскую церковь и храм Николы Притиска, Дом Петра Первого и Дом Мазепы, полюбуетесь старо-академическим корпусом Киево-Могилянской Академии.

Давайте вместе окунемся в историю, заглянем в дома, шинки, лавки и на ярмарки старого Киева. Послушаем интересные истории, легенды и были о героях и кумирах той поры.

Приходите – и старый Киев приоткроет вам свои тайны!


bottom of page